今井タクシーのサイトへ9人乗りハイヤー今井観光バナー

お知らせ

アイバス

我孫子市民のための路線バス「アイバス」

天王台駅北口を起点に、市役所、水の館を循環するアイバスが2019年3月から、新ルートでバス停を増設!駅や手賀沼へのお出かけが便利になりました。是非ご利用ください。

時刻表掲載のアイバスのチラシ(PDF4.3M)

時刻表(2019年3月1日改正)

アイバス時刻表【運行は平日のみ】※市役所閉庁日運休
内回りコース(柴崎方面・教育委員会先回り)
停留所 1便 2便 5便 6便
天王台駅北口 7:40 8:15 11:15 13:15
柴崎あおいの里 7:42 8:17 11:17 13:17
教育委員会 7:43 8:18 11:18 13:18
栄・泉前 7:45 8:20 11:20 13:20
並塚 7:46 8:21 11:21 13:21
名戸ヶ谷あびこ病院 7:47 8:22 11:22 13:22
我孫子市役所 7:48 8:23 11:23 13:23
水の館 7:53 8:28 11:28 13:28
水生植物園入口 7:54 8:29 11:29 13:29
高野山新田 7:55 8:30 11:30 13:30
東我孫子2丁目 7:56 8:31 11:31 13:31
東我孫子駅 7:58 8:33 11:33 13:33
東我孫子1丁目 7:59 8:34 11:34 13:34
東我孫子区民会館前 8:00 8:35 11:35 13:35

天王台駅北口

8:06 8:41 11:41 13:41
連続乗車可能 連続乗車可能

※降車せずに利用すれば、追加運賃なしで利用可能な便。それ以外の便は車庫に戻ります。

アイバス時刻表【運行は平日のみ】※市役所閉庁日運休
外回りコース(東我孫子駅先回り)
停留所 3便 4便 7便 8便 9便
天王台駅北口 8:50 9:25 16:10 16:55 17:35
東我孫子駅 8:56 9:31 16:16 17:01 17:41
東我孫子1丁目 8:57 9:32 16:17 17:02 17:42
東我孫子区民会館前 8:58 9:33 16:18 17:03 17:43
東我孫子2丁目 9:00 9:35 16:20 17:05 17:45
高野山新田 9:01 9:36 16:21 17:06 17:46
水生植物園入口 9:02 9:37 16:22 17:07 17:47
水の館 9:03 9:38 16:23 17:08 17:48
名戸ヶ谷あびこ病院 9:08 9:43 16:28 17:13 17:53
我孫子市役所 9:09 9:44 16:29 17:14 17:54
並塚 9:12 9:47 16:32 17:17 17:57
栄・泉前 9:13 9:48 16:33 17:18 17:58
教育委員会 9:15 9:50 16:35 17:20 18:00
柴崎あおいの里 9:16 9:51 16:36 17:21 18:01

天王台駅北口

9:18 9:53 16:38 17:23 18:03
連続乗車可能 連続乗車可能 連続乗車可能

※降車せずに利用すれば、追加運賃なしで利用可能な便。それ以外の便は車庫に戻ります。
※道路の混雑状況等により遅延する場合があります。

運賃

運賃表
適用 運賃 割引方法
大人(中学生以上) 200円  
子供(小学生) 100円  
障がい者 100円 手帳提示(顔写真部分)
阪東バス・あびバス
免許返納割引証所有者
100円 割引証提示(割引適用期間内のみ有効)

※運賃は前払いとなります。また、スイカ・パスモ等のICカードは申し訳ありませんがご利用いただけません。

あびバス

我孫子市民のための市民バス「あびバス」

今井タクシ-で行っていたアビバスの根戸ル-トの運行は平成29年9月30日を持って別の会社の運行になりました。
ご乗車ありがとうございました。
今後の運行については我孫子市のホ-ムペ-ジをご覧ください。


今井タクシー有限会社
〒270-1138
千葉県我孫子市下ケ戸1825-6
TEL:04-7184-3531
FAX:04-7184-3333
タクシー事業部
タクシーの手配、9人乗りハイヤーの申し込みはこちらまで。
04-7182-1341
今井観光
お宿の手配、小旅行など旅行に関する一切、丸ごとお引き受けします。
04-7188-0235